Сведения о материальном обеспечении учебного процесса
Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
Наименование объектаАдрес объектаОписание объектаПлощадь в м2ДокументФотоальбом
Сведения о материально-технической базе и оснащенности образовательного процесса   Файл
Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся
Наименование объектаАдресПлощадь в м2Кол-во мест 1*/2**Фотоальбом
Библиотекаул.Школьная 12 (в здании школы 1 этаж)278 / 0
* всего
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
* всего
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Информация о наличии объектов спорта
Вид объекта спорта (спортивного сооружения)АдресОписаниеФотоальбом
Спортивный залул. Школьная 12 (в здании школы 1 этаж)Площадь: 175м2

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
Кабинеты, закрепленные за классами в 2020-2021 учебном году

Материально-техническое оснащение

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ
В МОУ - СОШ с.Рекорд организация горячего питания обучающихся является отдельным обязательным направлением деятельности школы и осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования». Питание в школе организовано на основе примерного цикличного 10-ти дневного меню, утвержденного приказом директора школы и согласованного с территориальным органом Роспотребнадзора. Столовая школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней - с понедельника по пятницу включительно в режиме работы школы. Посланием Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 поручено обеспечить бесплатным горячим питанием всех обучающихся начальных классов, при условии создания в школах необходимой инфраструктуры и системы снабжения качественными продуктами школ. В рамках реализации послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 и реализации Федерального закона от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» Роспотребнадзором разработаны и размещены на официальном сайте методические рекомендации: 1) МР «Порядок организации родительского (общественного контроля) за организацией питания детей»; 2) МР «Рекомендации по организации горячего питания обучающихся общеобразовательных организациях». Указанные методические рекомендации детализируют требования к организации питания, регламентированные действующими санитарными нормами и правилами, и, предназначены в качестве методического инструмента реализации субъектами Российской Федерации на практике Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию 15.01.2020 об обеспечении 100 % охвата обучающихся начальных классов бесплатным горячим здоровым питанием.
НазваниеФайл
программа "Школьное молоко"Файл
Положение об организации горячего питания в школеФайл
Меню на 10 дней (для учащихся 1-4 классов)Файл
Меню для учащихся 7-10 лет и 1-18 летФайл
График посещения столовойФайл
МР "Порядок организации родительского (общественного контроля) за организацией питания детей"Ссылка
МР "Рекомендации по организации горячего питания обучающихся общеобразовательных организациях"Ссылка
График работы столовойФайл

Наличие спец. тех. средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ
Информация о средствах обучения и воспитанияСредства обучения - это составная часть метода обучения. Они обеспечивают реализацию принципа наглядности и содействуют повышению эффективности учебного процесса, дают учащимся материал в форме наблюдений и впечатлений для осуществления учебного познания и мыслительной деятельности на всех этапах обучения Главное дидактическое назначение средств - ускорить процесс усвоения учебного материала. Средствами обучения и воспитания являются школьная библиотека, интернет-ресурсы, спортивная работа, кабинеты. 100% обучающихся школы обеспечены печатными средствами обучения (учебниками и учебными пособиями, книгами для чтения, хрестоматиями) из фонда школьной библиотеки. Рабочие тетради, атласы и контурные карты родители приобретают самостоятельно (по желанию). Школьные кабинеты обеспечены наглядными плоскостными средствами (плакатами, картами настенными, иллюстрациями настенными, магнитными досками). В наличии имеются демонстрационные средства обучения и воспитания (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные). Действуют лаборантская кабинета химии физики и мастерская для проведения уроков технологии по разделу «Технический труд». Учителя используют в качестве средств обучения и воспитания аудиовизуальные ресурсы, слайд-фильмы, образовательные видеофильмы, учебные кинофильмы на цифровых носителях (DVD), слайды в программе Microsoft PowerPoint, в том числе разработанные самостоятельно.

Ссылки на сайты официальных организаций системы образования
НазваниеСсылка
Министерство просвещения Российской Федерацииhttp://edu.gov.ru
Министерство науки и высшего образования Российской Федерацииhttp://minobrnauki.gov.ru